Отчет прихода храма святого Архистратига Михаила по социальному служению и благотворительности получил высокую оценку на всероссийском конкурсе

Из 325 отчетов НКО (некоммерческих организаций) на VIII всероссийский конкурс годовых отчётов «Точка отсчета» было принято к участию 244 отчета. То, что сделал приход храма Архангела Михаила в 2016 году в сфере социального служения и благотворительности и как именно он рассказал о своей деятельности, было высоко оценено экспертной комиссией.

Из четырех стандартов: золотой, серебряный, бронзовый и базовый – мы на почетном третьем месте. Например, благотворительный фонд помощи социально незащищенным лицам имени святой преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы «Православие и Мир» и некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» были отмечены серебряным стандартом. Из всех 233, вошедших в четыре группы стандартов организаций, мы стали единственной местной православной организацией, то есть приходом храма. Ознакомиться с отчетом можно вот здесь:

Для справки:

Точка отсчёта — всероссийский конкурс публичных годовых отчётов СО НКО, который проводит Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда президентских грантов, Комитета общественных связей г. Москвы, компании Металлоинвест в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера».

ЦЕЛЬ проекта — развитие принципов прозрачности и отчетности сектора через стимулирование подготовки годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм их оценки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *