Присоединяйтесь к общегородскому крестному ходу в День народного единства

Приглашаем всех желающих принять участие в общегородском крестном ходе, который пройдет по главной улице Мирного 4 ноября. Крестный ход от храма к часовне возглавит правящий архиерей – владыка Александр (Зайцев), епископ Плесецкий и Каргопольский. Начало крестного хода — 11.00 (маршрут : храм — улица Ленина- часовня)

Место строительства будущего российского космодрома  уже в восемнадцатом веке было освящено Казанской иконой. Несколько столетий на берегу озера Плесцы простояла Казанская часовня, в которой молились наши предки, ездившие по почтовому тракту из Архангельска в Москву.

В 2004 году часовня была воссоздана практически на прежнем месте и в течение нескольких лет 4 ноября от храма Архангела Михаила совершаются общегородские крестные ходы к Казанской часовне.