Побывали на литургии

19 и 20 октября в двух воинских храмах космодрома были отслужены литургии, больше 40 военнослужащих по призыву  приняли участие в церковных таинствах исповеди и Причастия.

Помощник наальника космодрома по работе с верующими военнослужащими протоиерей Артемий Эмке провел беседы об основах православной веры в воинских частях (в/ч 08342, в/ч 14056). После бесед желающие — военнослужащие по призыву — приянли участие в богослужении (вечерня+утреня), во время которого совершалась исповедь.

19 октября литургия была отслужена в храме в честь святой великомученицы Варвары (Учебный центр), а 20 октября — в храме в честь Всех святых на 43 площадке. На 43 площадке было 16 причастников, в в Учебном центре причастились 29 человек.

Напомним, что в овинских храмах космодрома еженедельно ( по воскресеньям) совершаются молебны для военнослужащих по призыву