Ученики нашей воскресной школы стали самыми юными участниками фестиваля воскресных школ

15 октября ученики воскресной школы собора святого Архистратига Михаила приняли участие  в районном фестивале воскресных школ.

Впечатлениями  делится педагог мирнинской воскресной школы Дария Полозова

«Сегодня в районном центре дополнительного образования поселка Плесецк прошел замечательный праздник- фестиваль воскресных школ нашего района. В нем приняли участие коллективы и солисты из поселков Савинский, Плесецк, Обозерский, Североонежск и города Мирный.

Фестиваль был приурочен ко дню памяти Апостола и Евангелиста  Иоанна Богослова (престольный праздник кафедрального собора п.Плесецк). Дети и взрослые пели о вере, храме,колокольном звоне, свете наших сердец. Особо пронзительно звучали песни, посвященные царственным мученикам и Святителю Тихону, патриарху Московскому, ведь в этом году исполняется 100 лет с начала революции в России и начала гонений на церковь.

Нашу воскресную школу представляла вокальная группа «Вербочки» с песней «Свет».

фото — Григорий Полозов

Наши детки были самыми младшими участниками фестиваля, но не смотря на это, они прекрасно исполнили песню, не испугались большой сцены, микрофонов и зрителей и подарили всем тепло и свои улыбки.

В конце фестиваля благочинный Плесецкого благочиния — иеромонах Антоний (Ласточкин) и настоятель Плесецкого собора протоиерей Глеб Должиков вручили участникам подарки: шоколадки и книги, а группам воскресных школ- дипломы и материалы для детского творчества. В завершение фестиваля все вместе спели величание Св.Иоанну Богослову и сделали общую фотографию».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *