Ключ к подросткам и их родителям: новый социальный проект нашего прихода

В воскресной школе при храме святого Архистратига Михаила началась реализация социального проекта «Ключ», который должен помочь подросткам и их родителям. 

Вот что рассказала координатор проекта Екатерина Мамонтова: «Проект «Ключ» направлен на профилактику безнадзорности, создание в нашем городе благоприятной обстановки для успешной социализации, самореализации, личностного роста и творчества детей в возрасте 14-17 лет. Проект не имеет религиозной составляющей и осуществляется совместно с отделом образования администрации города Мирного. 
Сейчас в воскресной школе проходят занятия для родителей. Программу для родителей «Шаги навстречу друг другу», подготовили психологи Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поселка Плесецк. Работа с родителями продлится до конца декабря.

Ну а для подростков мы хотим  предложить занятия по следующим направлениям:
1.Театральная студия – постановка спектакля (актерское мастерство, художественное оформление, музыкальное направление).
2. Литературный конкурс авторских работ – анкетирование в школах показало, что около 100 детей нашей возрастной группы (13-17 лет) пишут свои стихи или рассказы! Вот для них этот конкурс!
3. Киноклуб – фильмы о важном, о том, о чём не стоит молчать.
4. Экскурсия на стартовую площадку космодрома.
5. Информационное освещение проекта в СМИ — для репортеров-любителей, которые любят писать, фотографировать, снимать видео и работать со всем этим материалом. В ближайших планах — мастер-классы от  лучших профессионалов нашего города, а также задания задания для подростков, где можно проявить настоящую свободу творчества!
6. Профориентационная программа: тренинги личностного развития и непосредственно профориентации для старшеклассников 2 школы, встречи с представителями различных профессий. Мы хотим познакомить ребят со множеством профессиональных путей и возможностями личностного развития, а главное – хотим  снять напряжение на этапе выбора будущей профессии! Ведь тот путь,  который они проходят на данный момент – это только один из многих шагов, определяющих их дальнейшую карьерную траекторию.
Направления проекта можно будет комбинировать, если вам трудно определиться сейчас, можно будет посетить все мероприятия понемногу, попробовать, а потом понять, что будет вам ближе.

И, в целом, мы создаем поле для творчества и самовыражения, общения, новых открытий.

Добро пожаловать!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *