Привет мамам военнослужащих по призыву в/ч 08342: ребята покрестились и были в храме

29 сентября  военнослужащие по призыву из Учебного центра космических войск (в/ч 08342) приняли Святое Крещение. Таинство  Крещения совершили помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими протоиерей артемий Эмке и священник Николай Нецветаев, клирик собора святого Архистратига Михаила в Мирном. Накануне в части отец Артемий провел с ребятами огласительную беседу о Православной вере.

30 сентября, все новокрещеные воины Христовы побывали на литургии в мирнинском храме святого Архистратига Михаила, где в этот день служил епископ Плесецкий и Каргопольский Александр. 

Обращаясь к воинам в проповеди после службы Владыка пожелал ребятам, чтобы Православие не было для них «только религией», которая ни к чему не обязывает, а стало бы образом жизни — той преображающей силой, которая меняет всю жизнь человека. Пример такой настоящей веры  и любви к Богу — святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и их святая мать — София, чью память Церковь чтит 30 сентября.

А теперь специально для мам военнослужащих по призыву мы передаем привет: ребята мужественно молились на службе, примерно себя вели, а после литургии сфотографировались с Владыкой Александром, отцом Артемием и отцом Николаем. На память о службе в храме ребята получили в подарок северные пряники — козули.

Радостные улыбки и приветы — любимым мамам!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *