Священник в РППП

26 мая в в/ч 30107 состоялось знакомство помощника начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими с ребятами, которые проходят подготовку в роте прибывшего пополнения.

Протоиерей Артемий Эмке рассказал ребятам об истории Архангельского края, объяснил истоки почитания святого Архистратига Михаила, в честь которого построен храм в Мирном.

Священник отметил, что «нельзя быть подлинным защитником от внешнего врага, если пренебрегать ограждением себя от зла внутреннего, духовного. Христианское учение дает нам знание о сокровенном внутреннем мире человеческой души, где Бог с дьяволом борются, а человек направляет свою свободную волю к Божией правде или попадает в греховное рабство».

фото — Александр Мамонтов

После беседы желающие смогли вместе с отцом Артемием помолиться на молебне о добром прохождении воинской службы, получили благословение Церкви, нательные крестики, распечатки молитв и иконки небольшого формата.

Подробнее о деятельности священника на космодроме читайте здесь