Помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими рассказал о своей работе

18 мая протоиерей Артемий Эмке — помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими — принял участие в учебно-методическом сборе с должностными лицами органов по работе с личным составом объединений, соединений, воинских частей и организаций, непосредственно подчинённых главнокомандующему Воздушно-космическими силами. 

DSC_8422

фото — Андрей Моргунов

Командиры частей и их заместители по работе с личным составом со всей страны приехали на космодром, чтобы участвовать в работе сбора. На переднем плане — заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ по работе с личным составом генерал-майор Андрей Казакевич и протоиерей Артемий Эмке

У  воинского храма в честь Всех Святых на 43 площадке космодрома (в/ч 14056) отец Артемий провел с офицерами занятие на тему: «Организация работы с верующими военнослужащими. Особенности исполнения должностных обязанностей помощником командира по работе с верующими военнослужащими».

DSC_8425

После основной части доклада помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими провел экскурсию по воинскому храму и рассказал о его строительстве и обустройстве: многим офицерам еще предстоит организовать в своих частях взаимодействие со священнослужителями и помещения для духовных нужд военнослужащих.

DSC_8439

В конце занятия отец Артемий предложил всем желающим взять пасхальный номер приходской газеты «Дорога к храму».

После беседы один из полковников поделился, что его сын шесть лет назад проходил службу по призыву на космодроме и помогал отцу Артемию на богослужениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *