18 мая — иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Однажды в монастырь города Серпухова приполз на четвереньках заслуженный отставной солдат. Каким-то образом, без гроша в кармане и без посторонней помощи человек с отнявшимися ногами добрался сюда аж из Тульской губернии. Терять ему уже было нечего: абсолютно все было пропито. Впрочем, и оставаться дома он уже не мог. Трижды во сне отставному солдату являлся сияющий старец-монах  и строго-настрого повелевал ему идти в Серпухов к иконе «Неупиваемая Чаша».

18-мая-

Шел 1878 год, в монастыре на инвалида-пропойцу, стоявшего на четвереньках смотрели с удивлением, ведь о такой иконе здесь даже никто не слыхал!

Подробнее о чудотворной иконе, которой молятся об избавлении от недуга пьянства читайте на нашем сайте. Обращаем ваше внимание, что 18 мая литургия начнется в 8 часов утра!