Армейские новости

9 октября офицеры, контрактники и военнослужащие по призыву в/ч 25922  встретились с помощником начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими.

DSC08545

После завершения многодневной проверки части комиссией штаба Космических войск священник поздравил всех с возвращением к нормальному режиму несения службы и провел параллель с духовной проверкой, которой подвергает себя каждый крещеный человек: «Результат проверки части выявляет ошибки и недоработки, требующие исправления. В духовной жизни нашими ошибками являются грехи. Ревнующий о нашем исправлении Отец Небесный ожидает от нас покаянного труда. Борьба со страстями, исповедь — вот труды, которыми созидается наше спасение».

Священник призвал воинов не забывать о едином на потребу и предложил военнослужащим принять участие в совместной молитве и таинстве исповеди. На встрече присутствовали около сорока офицеров и более ста военнослужащих по контракту и по призыву. После беседы был показан фильм о военных священниках — «Батюшки особого назначения».

DSC08534

11 октября для военнослужащих по призыву отец Артемий провел беседу-подготовку к исповеди, на которую пришли 120 человек. Затем в походном храме были отслужены вечерня и утреня. Во время богослужения исповедались 24 человека.

На следующий день была совершена литургия, на которой причастились 16 человек.

DSC08557

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *