Тут такое дело…

Если вы по каким-то причинам еще не венчаны со своим супругом/супругой, но хотели бы это сделать, вам просто необходимо узнать об этом дне.

141864555563b965f474f80ca5912f61bca8d7155937076

День памяти святых  покровителей христианского брака — Петра и Февронии Муромских – 8 июля, в 2008 году стал Всероссийским Днем семьи, любви и верности.  Однако 8 июля всегда приходится на Петров пост, а венчания в постные периоды не совершаются.

Для желающих вступить в церковный брак в день памяти святых Петра и Февронии Священным Синодом  был установлен дополнительный, «осенний» день памяти святых покровителей семьи – в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году. Теперь память святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев будет совершаться 8 июля и в воскресенье, предшествующее 19 сентября (6 сентября по ст.ст.).

В 2015 году этот день приходится на 13 сентября и у вас есть время подготовиться к таинству венчания!

Требования в подготовке к таинству венчания такие же, как и к таинству крещения. Беседа для жениха и невесты — отдельная, о смысле таинства)))