Утепляем воскресную школу: Материалы есть. А денег на оплату работы нет

Все плохо: спонсоров нет, какое там строительство, если приход сам себя финансирует – это уж точно не о храме святого Архангела Михаила в Мирном.

То, что нельзя сделать сразу, можно сделать постепенно, этапами. И так, как помогают обычные люди, мне кажется, не сможет помочь и спонсор. Но если вы все-таки найдете такого человека, мы будем вам очень и очень признательны.

А пока… до зимы нужно подготовить стены школы под вентилируемый фасад. Материалы уже есть. Надо будет оплатить работу.

Цена вопроса – 675 тысяч рублей.

Конечно, лучше делать вентилируемый фасад сразу полностью. Это понятно.

Но это будет очень и очень дорого. Если все и сразу. И поэтому – нереально.

Значит, надо использовать уже имеющиеся материалы: закрепить кронштейны и направляющие, прикрепить на стены два слоя базальтовой плиты, закрепить ветро-гидро защитную мембрану, все кроме «финального» покрытия. Мы снова (простите, если это кого-то задевает) обращаемся к простым жителям Мирного за помощью. Последний ливень показал, что если стены оставить так, как есть, хотя бы еще на год, проблемы будут очень большими…

За всех благодетелей в нашем храме будут молиться в течение года. Слова благодарности за помощь в строительстве трудно выразить словами. Тот, кто уже делал пожертвования, наверно почувствовал эту радость сердцем. Спасибо.