Хотите покрестить ребенка? Готовитесь стать крестным? Хотите креститься сами? Тогда эта информация для вас

О том, зачем вообще готовиться к Крещению, можно прочитать здесь  и вот здесь

В нашем храме готовностью ко Крещению считается выполнение родителями и крестными нескольких необходимых условий:

    1. Нужно прийти в наш храм на беседу со священником. О встрече можно договориться лично — через лавку храма, или по телефону +7 (911) 577-93-70 (это телефон церковной лавки). Время и день оговариваются заранее. Беседы об основах веры в нашем храме  проходят по пятницам и субботам  в 20 часов. Продолжительность – около часа.Если крестные живут в другом городе, они могут пройти эти беседы по месту жительства, с собой нужно будет привезти свидетельство об их прохождении
    2. Приступающему к таинству Крещения надо знать молитву «Отче наш».
    3. Прочитать Евангелие. Для самого первого прочтения обычно рекомендуют Евангелие от Марка – оно самое короткое из всех четырех Евангелий и самое доступное для понимания.
    4. Прийти на исповедь.  Для того, чтобы покаяться в своих грехах, нужно их осознать. Хорошее подспорье кающемуся  – «Опыт построения исповеди» старца Иоанна (Крестьянкина) То, что совпадет с вашими личными ощущениями, можно и нужно выписать в «шпаргалку», с которой вы придете на исповедь.  Таинство исповеди обычно совершается вечером, накануне Литургии. Смотрите расписание богослужений . Об индивидуальной исповеди (не во время службы) вполне реально договориться со священником. 
    5. Нужно побывать на самом главном богослужении – Божественной литургии. Это можно сделать утром субботы (начало – в 9 часов утра) или в воскресенье (начало — в 9 часов утра). 
    6. Обязательно приходите, мы вас ждем:)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *