Молебен перед началом «Заполярного марта»

19 марта в храме святого Архангела Михаила для команды учащихся кадетских классов МЧС (МКОУ СОШ №12 и МКОУ СОШ №4) был отслужен молебен перед поездкой на «Заполярный март»

Традиция  приходить в храм на специальный молебен перед началом соревнований на Кубок Северо-Западного региона по поисково-спасательным работам “Заполярный март ”, появилась еще в 2009 году. Протоиерей Артемий Эмке пожелал ребятам во время их путешествия стать ближе к Богу.

278606915

Заполярный Март — уникальные соревнования юниоров, проводятся в горах Хибины (Кольский п-ов) с 1994 года. Дистанция «Заполярного марта» максимально приближена к сложным условиям северных гор и разработана с учетом экстремальных ситуаций во время лыжного похода. Одно из условий допуска к первенству – пройти в Хибинах по лыжному маршруту II категории сложности с обязательной ночевкой в горах.