Благотворительные акции кончились. Нам нужна ваша помощь!

Благотворительные акции кончились, нам нужна ваша помощь!

Если вы решите, что у нас не все в порядке с головой, мы не обидимся.  Оно и правильно! Ну как со стороны могут выглядеть люди, которые взялись строить 3-этажное здание площадью больше 1500 квадратных метров, но при этом они обладают лишь  проектом и огромным желанием это здание достроить, а на банковском счете не то, что десятки тысяч, а сотни рублей, в то время, как нужны миллионы ?! Да, речь идет о строительстве воскресной школы при храме святого Архангела Михаила. Иметь такое дерзновение (или быть настолько безрассудными – это уж как сами решите) нам дают право две очень веские причины.

Первая: это дети. Чуть больше 120 человек. Почему-то в последнее время все чаще ребята, даже самые старшие спрашивают: «А когда мы будем учиться в новой школе?». Очень хочется ответить, что скоро. Очень хочется, чтобы эти дети выросли нормальными людьми, чтобы у них в жизни были цель и смысл.

Второе и самое важное: воскресную школу помогает строить Сам Господь. В 2009 году благодаря мирнинскому управлению Спецстроя России,  началось строительство школы, для нас это было и остается чудом Божиим. И потом Господь посылал нам людей и возможности для строительства. Все, что уже построено, сделано на пожертвования организаций и простых людей (!!!), у нас нет НИКАКОГО целевого финансирования.  Вдумайтесь: только на средства жителей Мирного целиком построен второй этаж школы. Мы, честно говоря, не надеялись на такой отклик…

И вот теперь… Наверно, впервые столь остро перед нами встает вопрос: а что делать дальше, вернее, на какие деньги?!  Сделаны оконные проемы, их 63. Взяты в долг деньги на предоплату, заказаны окна. В надежде, что и в этот раз Господь пошлет помощь через людей, мы обращаемся ко всем, кто может помочь — организациям, предпринимателям, простым людям: срочно нужна помощь воскресной школе при храме!

Варианты помощи:

— Оплата целого окна. Каждый жертвователь получит сертификат с трехмерным изображением воскресной школы, на котором будет отмечено оплаченное им окно, это хорошая память для детей и внуков.

Количество окон Сумма за одно окно
34 12.356 рублей
20 19.790 рублей
7 9.000 рублей
1 16.907 рублей
1 10.353 рубля

Итого: 906.000 рублей

— Любая сумма на любое из окон. То, что нельзя собрать сразу, можно собрать постепенно, а за вас в нашем храме будут молиться!

— Личная помощь, физическая работа на строительстве. Каждое воскресенье, в 14 часов начинается субботник по уборке строительного мусора в здании школы и на территории вокруг него. После субботника мы гарантируем вам чай с пирожками, только одеваться надо теплее – сквозняки. Кстати, это уникальная возможность принять участие в строительстве храма: в помещении под куполом воскресной школы будет очень красивый светлый храм.

— Мы рассмотрим любые конструктивныепредложения по поводу привлечения благотворителей, финансирования, получения грантов, государственной помощи. Пишите на наш сайт: Мирный.приход.ру («гостевая книга»).//mirnyi.prihod.ru/guestbook

— Мы очень надеемся на помощь со стороны администрации Мирного: без подведения коммуникаций и газификации здания оно не сможет функционировать.

— Большое спасибо всем, кто уже помог нам  и только еще собирается помочь. Это действительно очень важно.

Сбор средств на окна для воскресной школы:

Осталось оплатить стоимость 63 окон, осталось собрать 906 тысяч рублей.

Подробности в газете «Мир информации и рекламы» и на сайте Мирный.приход.ру

Назад на страницу «Воскресная школа»