Прихожане храма святого Архангела Михаила заработали 53 тысячи рублей на отделку класса строящейся воскресной школы

На ежегодной выставке-продаже «Рождественские встречи», проходившей  в 21 и 22 декабря в Детской школе искусств, храм святого Архангела Михаила был представлен отдельным стендом. Игрушки, сувениры, козули, выпечка, шитые, вязаные изделия – это неполный список того, что было сделано прихожанами храма.

 Организатор акции – матушка Анна Эмке рассказала, что прихожане с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в благотворительной акции и в течение месяца готовились к выставке, «Честно говоря, никто не ожидал, что храму удастся собрать такую сумму. Главное, что все было сделано своими руками, а на фоне работ народных мастеров их разных городов наши «любительские» вещицы выглядели достойно. И еще: впервые мы не просто просили у горожан пожертвовать средства на воскресную школу, но предложили интересные и полезные сувениры и подарки, сделанные собственными руками. 53 тысячи  рублей – это наш вклад в отделку самого большого класса воскресной школы».

Напомним, что строительство воскресной школы при храме ведется на пожертвования и не имеет централизованного финансирования. Несколько лет подряд в Мирном проходили благотворительные акции по сбору средств. Так, на средства горожан (акция я»именной брус») был построен третий этаж здания, также в воскресной школе были вставлены окна и установлены батареи. Для того, чтобы в школе могли начать заниматься дети, необходимо произвести внешнюю и внутреннюю отделку здания.

Вы тоже можете поучаствовать в сборе средств, который будет осуществляться через лавку храма. Только не забудьте, пожалуйста, написать записку с именами ваших близких – в течение года в нашем храме на каждом богослужении будут за них молиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *