«Акварель» для армейских будней

«Акварель» — это название одной из песен автора-исполнителя из Москвы Артема Белова. Музыкант уже третий год приезжает в Мирный по приглашению настоятеля храма и участвует в миссионерских поездках, исполняя собственные песни. 22-23 ноября в четырех воинских частях космодрома снова состоялись его концерты.

Концерты перед военнослужащими сопровождаются беседой отца Артемия на тему духовной жизни, христианского осмысления воинского служения. Ребята задают вопросы музыканту и батюшке, получают в подарок записи автора, подходят к священнику за нательными крестиками.

 Протоиерей Артемий Эмке отметил, что в монотонных днях воинской службы воины космодрома получают душевную разрядку, чувствуют, что их служение ценится обществом, Церковью. «Военнослужащие по призыву очень тепло встречают творчество Артема. Его песни помогают с теплом вспомнить о родном доме, настраивают  на то, чтобы мужественно переносить жизненные испытания, напоминают о фундаментальных христианских добродетелях — вере, надежде, любви».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *